Распечатать: Рандеву с виноделами РаспечататьОставить комментарий: Рандеву с виноделами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рандеву с виноделами Посмотреть комментарии

15 ноября 2012

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Рандеву с виноделами

    На канале НТС 21 ноября в 23.10 стартует цикл телепередач “Французское рандеву”, ведущими которого выступили шоумен Владимир Петухов и сомелье из Франции Янн Ле Коз. За месяц команда объехала девять французских провинций, а начала путешествие с Парижа.

    Янн Ле Коз в прошлом военный летчик, а ныне профессиональный сомелье, для которого Кыргызстан стал вторым домом. Три года назад он открыл магазин и дегустационный клуб в Бишкеке. Ле Коз обучает официантов и барменов, как следует обращаться с винами и к каким блюдам их подавать. Он стал инициатором идеи создания телегида для кыргызстанцев и пригласил известного телеведущего совершить путешествие по Франции. Съемочная команда посетила крупнейшие виноградники и производства, где делают вино по старинным рецептам и без всякой химии, только из натурального сырья.

    — Каждая провинция имеет свои особенности в выращивании винограда, изготовлении вина. Мы закончили путешествие в северной провинции Бретонь — единственном месте, где не выращивают виноград. Местные жители там делают сидр из яблок, — рассказывает Петухов.

    Путешественники также побывали в провинции Божоле, в гостях у винодела замка дю Карра, а также в городке Лангедок-Руссийон, где делаются вина, в которых чувствуется вкус солнца и аромат пряностей.

    — Я заметил сходство между кыргызстанцами и французами, которые имеют традицию поздних плотных ужинов. Но удивительно, что при этом французы в основном отличаются стройностью, — делится впечатлениями Петухов. — И отношение к алкоголю там тоже особенное. Вино пьют все, тебя не поймут, если ты откажешься от бокала вина, решат, что ты либо иностранец, либо чудак.

    По словам телеведущего, им удалось побывать в погребах замка миллиардера Ротшильда, где бокал вина стоит около 200 евро. Создатели “Французского рандеву” уверяют, что это не коммерческий проект и основная его задача — рассказать о самобытной винной культуре Франции. Цикл состоит из 10 серий по 20—30 минут.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38505/


Распечатать: Рандеву с виноделами РаспечататьОставить комментарий: Рандеву с виноделами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рандеву с виноделами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007