Распечатать: ЧП в Кара-Суу РаспечататьОставить комментарий: ЧП в Кара-Суу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЧП в Кара-Суу Посмотреть комментарии

8 ноября 2012

МЕСТО СОБЫТИЙ

ЧП в Кара-Суу

    На территории рынка “Туратали” в айылном округе Сарай Кара-Суйского района в результате обвала внутренних конструкций (части стен, железобетонных потолка и пола) общественного туалета погибли четверо кыргызстанцев и пострадали пятнадцать. Одиннадцать из них госпитализированы.

    Второй по величине в стране рынок пришлось закрыть на несколько суток для проведения санитарно-эпидемиологической службой дезинфекционных работ.

    Причины случившегося выясняет межведомственная следственная группа, которая уже установила, что этот общественный туалет принадлежит одному из жителей Кара-Суйского района. Построил он его с грубейшими нарушениями действующего законодательства — без проекта, соблюдения строительных норм и заключения государственной экспертизы, а также без соответствующих разрешений от государственных органов. Тем не менее в 2006 году комиссия приняла строение в эксплуатацию.

    По данному факту прокуратурой Кара-Суйского района возбуждено уголовное дело. В качестве обвиняемых помимо владельца клозета проходят должностные лица Государственного архитектурно-строительного надзора по Ошской области, Кара-Суйских акимиата и райуправления архитектуры и градостроительства. По завершении расследования им будут предъявлены обвинения в злоупотреблении должностным положением, халатности, нарушении строительных норм и правил, а также в самоуправстве.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38469/


Распечатать: ЧП в Кара-Суу РаспечататьОставить комментарий: ЧП в Кара-Суу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЧП в Кара-Суу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007