Распечатать: ЗНАКовое событие РаспечататьОставить комментарий: ЗНАКовое событие Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЗНАКовое событие Посмотреть комментарии

1 ноября 2012

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

ЗНАКовое событие

    В Бишкеке презентовали бренд Кыргызстана. Логотип республики выполнен в национальном стиле.

    Над созданием бренда республики трудились 20 отечественных дизайнеров разного возраста. Они представили организаторам более 90 эскизов. Лучшей оказалась работа 19-летнего художника Талгата Нурдинова.

    — Логотип состоит из трех уровней — воды, гор и неба, в которых заключены образы матери-оленихи и архара, — рассказывает один из инициаторов проекта, исполнительный директор общественного фонда “Совет по продвижению и развитию туризма Кыргызстана” Максат Чакиев. — При разработке логотипа отталкивались от древних наскальных рисунков в местности Саймалуу-Таш. Слово “Кыргызстан” также выполнено в национальном стиле. Туристические ассоциации страны проголосовали за этот логотип и утвердили официальный сайт.

    Чакиев отметил, что единый бренд страны или города по сравнению с брендом отдельных объектов туризма и инвестирования более эффективно привлекает туристов.

    К советам экспертов прислушалась мэрия Каракола и объявила конкурс на создание логотипа своего города. К делу подключились дизайнеры — завсегдатаи интернет-портала desidn.kg. Один из них — молодой человек под ником Iskender представил заказчикам наиболее удачный эскиз, тоже, впрочем, выполненный в национальном стиле. Но каракольцам он пришелся по душе. Отборочная комиссия в составе депутатов горкенеша, местных бизнесменов, городских НКО и рабочей группы, реализующей проект, выбрала логотип, который разработал Iskender. В скором времени на рекламных щитах, вывесках, сувенирах, а может, и уличных табличках Каракола появится брендовый значок.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38395/


Распечатать: ЗНАКовое событие РаспечататьОставить комментарий: ЗНАКовое событие Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЗНАКовое событие Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007