Распечатать: Ни дать, ни взять не умеют РаспечататьОставить комментарий: Ни дать, ни взять не умеют Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ни дать, ни взять не умеют Посмотреть комментарии

1 ноября 2012

КОРРУПЦИЯ

Ни дать, ни взять не умеют

    В Узгене за взятку и присвоение вверенного имущества придется предстать перед судом одному из функционеров муниципального предприятия “Тазалык” при мэрии этого города.

    Уличили хозяйственника в нечистоплотности местные милиционеры. Они выявили, что тот в 2011—2012 году клал в собственный карман денежки, предназначенные для очистки территории Узгена. Причиненный муниципалитету ущерб превысил 83 тысячи сомов.

    Чтобы замять это дело, тазалыковец предложил сотрудникам МВД взятку в сумме 50 тысяч сомов. А те отказываться не стали, оформили сделку, как и подобает, строго по закону. Может быть, хозяйственник мало предложил?

    А вот ответственный работник Джети-Огузского лесничества никому ничего не давал — требовал исключительно с других. Например, с дровосеков, незаконно промышлявших лесом. Три тысячи сомов он попросил с одного из нарушителей, чтобы замять проблему с незаконными вырубками. Лесоруб оказался нежадным и дал, а тут возьми и нагрянь сотрудники Антикоррупционной службы ГКНБ. Чекисты лесничего взяли с поличным и упекли в камеру. Теперь взяточником занимаются следователи.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38391/


Распечатать: Ни дать, ни взять не умеют РаспечататьОставить комментарий: Ни дать, ни взять не умеют Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ни дать, ни взять не умеют Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007