Распечатать: Левак под этикиткой "Семетей" РаспечататьОставить комментарий: Левак под этикиткой "Семетей" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Левак под этикиткой "Семетей" Посмотреть комментарии

18 октября 2012

КРИМИНАЛ

Левак под этикиткой "Семетей"

    В Кыргызстане налоговики изъяли из незаконного оборота крупную партию контрафактного коньяка с поддельными акцизными марками.

    Как сообщает пресс-центр Государственной налоговой службы КР, сотрудники Управления по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции ГНС остановили для проверки на КПП “Сосновка” большегрузную фуру, направлявшуюся на юг страны. В кузове фуры и были найдены 1200 бутылок контрафактной коньячной продукции на сумму 240 тысяч сомов с поддельными акцизными марками.

    Автомашина сопровождена в Бишкек на таможенный терминал “Северный”. Все материалы переданы в следственное управление Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями.

    А в это время

    На кыргызско-казахской границе перекрыт нелегальный канал контрабандной перекачки в нашу страну этилового спирта. Об этом сообщают казахстанские СМИ, отмечая, что по кустарному трубопроводу (несколько десятков метров обыкновенного резинового шланга), проходящему через дачное сообщество у самой границы, контрабандисты регулярно перекачивали в больших объемах из Жамбылской области Казахстана в Чуйскую Кыргызстана тонны чистейшей “огненной воды”.

    Сдал владельцев “трубопровода” один из водителей, который не представил документы на перевозимый во флягах спирт. Он же и показал место, где осуществлялась “заправка” емкостей. Расследующие данное дело милиционеры утверждают, что работал “трубопровод” с 2008 года. По предварительным данным, по трубе контрабандисты успели нелегально перекачать из Казахстана более ста тонн спирта.

     

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38295/


Распечатать: Левак под этикиткой "Семетей" РаспечататьОставить комментарий: Левак под этикиткой "Семетей" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Левак под этикиткой "Семетей" Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007