Распечатать: Доктор Жизнь РаспечататьОставить комментарий: Доктор Жизнь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доктор Жизнь Посмотреть комментарии

18 октября 2012

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Доктор Жизнь

    В Кыргызстане завершился первый этап проекта Dr. Life. Больше месяца зрители телеканала “НТС” наблюдали за жизнью наркозависимой молодежи, которая нашла в себе силы бороться с этим страшным недугом.

    — Проект такого масштаба в Кыргызстане реализуется впервые. Реалити смотрят в 150 странах, он переведен на семь языков, — отметил один из авторов проекта, известный отечественный врач-нарколог Женишбек Назаралиев. — Фильм снимали московские кинематографисты, он основан на реальных историях.

    Съемки проходили в медицинском центре Назаралиева. Героями фильма-реалити стали наркопотребители со стажем из разных стран.

    — В эфир вышли девять серий, — продолжает профессор. — Но самое интересное ждет зрителей в следующих семи сериях. Героям проекта предстоит выехать за пределы Бишкека, посетить озеро Иссык-Куль, где они будут жить в юртах. После чего они решат совершить паломничество к священной горе Таштар-Ата, преодолев 250 км с “камнем души”, либо пройти курс стресс-энергетической психотерапии.

    По словам режиссера-постановщика Dr. Life Андрея Ершова, “обычные пациенты наркологических клиник тщательно скрывают свои пагубные зависимости и проходят лечение конфиденциально, но герои этого реалити-проекта предстанут перед миром абсолютно открыто”.

    Как добавил Назаралиев, основной целью его детища является изменение социальных стереотипов о наркозависимых людях. Dr. Life призван изменить текущее положение в этой области на международном уровне.

    “Главный лозунг проекта — “Мы не обещаем — мы даем шанс”. Нельзя заставить больного вылечиться, но можно ему помочь, если он сам стремится к выздоровлению”, — уверен Назаралиев.

    Проект поддержала Всемирная лига “Разум вне наркотика”.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38281/


Распечатать: Доктор Жизнь РаспечататьОставить комментарий: Доктор Жизнь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доктор Жизнь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007