Распечатать: Кубок — у “Дордоя” РаспечататьОставить комментарий: Кубок — у “Дордоя” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кубок — у “Дордоя” Посмотреть комментарии

6 сентября 2012

СПОРТ

Кубок — у “Дордоя”

Футболисты “Дордоя” стали обладателями Кубка независимости, разгромив “Алгу”.

Турнир за Кубок независимости КР среди команд высшей и первой лиги состоялся 31 августа. В финале встретились бишкекские команды “Дордой” и “Алга”.

С первых минут игры атаковали дордоевцы. А тут еще голкипер “Алги” Вахиджан Акбаралиев допустил множество ошибок, первой из которых воспользовался бразильский легионер “Дордоя” Жанкарло Израель, открывший счет в матче. Второй гол забил он же. В итоге счет игры в первом тайме 2:0 в пользу “Дордоя”.

Во втором тайме алгинцы вступили в атаку, но тщетно. На 4-й минуте игры третий гол в их ворота забил соперник Каюм Шарипов. Спустя еще четыре минуты один из защитников “Дордоя” сыграл рукой возле ворот и рефери матча Дамир Джаныбеков назначил пенальти, который успешно реализовал Турсунбай Хусанов.

Далее дордоевцы забили еще три гола. В итоге “Дордой” с разгромным счетом 6:0 стал обладателем Кубка независимости.

Между тем

Кантская “Абдыш-Ата” одержала победу над “Химиком” со счетом 6:2 в рамках чемпионата Кыргызстана среди ветеранов в Кара-Балте.

Таким образом “Абдыш-Ата”, продлив свою победную серию до 15 матчей, лидирует с 45 очками. За кантовчанами по-прежнему следует столичная “Алга”, отстающая на семь очков. Замыкает тройку сильнейших команд “Ала-Тоо”, у нее 33 очка.