Распечатать: Прикид для олимпийцев РаспечататьОставить комментарий: Прикид для олимпийцев Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прикид для олимпийцев Посмотреть комментарии

12 июля 2012

СПОРТ

Прикид для олимпийцев

    Олимпийская сборная Кыргызстана в полной боевой готовности к предстоящим играм в Лондоне. Об этом сообщил президент Национального олимпийского комитета Мурат Саралинов. На туманный Альбион наша команда в составе 14 спортсменов отправится при полном параде, а точнее — в современной и удобной форме, которую для них разработали по специальному заказу.

    — Форма сшита из высококачественных материалов, она позволит нашим атлетам показать наилучшие результаты, — уверен Саралинов. — Кроме того, у нее отличный дизайн и цвет, символизирующий флаг Кыргызстана и почитаемую кыргызами Мать-олениху (Бугу эне), известную по произведениям Чингиза Айтматова. Отмечу, что как только мы стали использовать такую символику при изготовлении формы наших спортсменов, начали добиваться хороших результатов на соревнованиях. Возможно, Бугу эне действительно принесет победу национальной сборной и будет охранять олимпийцев.

    Возглавлять кыргызстанскую сборную на лондонской Олимпиаде будет борец греко-римского стиля Данияр Кобонов, но, как выяснилось, он в Лондон приедет после церемонии открытия игр. Так что флаг страны понесет тяжелоатлет Бекзат Осмоналиев. Перед отъездом на игры спортсменов ожидает встреча с президентом Атамбаевым, он-то и вручит спортсменам знамя.

    По словам главы Госагентства по физкультуре и спорту при правительстве Байгазы Кенжебаева, кыргызстанские спортсмены настроены только на победу.

    — Мы рассчитываем завоевать три золотых медали, если это нам удастся, то мы покажем хороший результат для маленького Кыргызстана. Государство уже утвердило денежные премии. За первое место спортсмен будет вознагражден двумястами тысячами долларов. За второе получит 150 тысяч, за третье — 100. И так по убывающей до восьмого места. Премию разделят между тренером и спортсменом, — сообщил Кенжебаев.

    Фото Владимира ВОРОНИНА

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37997/


Распечатать: Прикид для олимпийцев РаспечататьОставить комментарий: Прикид для олимпийцев Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прикид для олимпийцев Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007