Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

12 июля 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

    Не прошло и недели с прошлого рейда “Крутой”, как сотрудники ГУБДД вновь взялись уличать чиновников за баранкой и их водителей в пренебрежении ПДД.

    За три дня, которые проходили мероприятия, выявлено в общей сложности 4721 нарушение правил как госслужащими, так и обычными гражданами. 45 водителей задержаны за вождение в нетрезвом состоянии, 145 авто лишились тонировки на передних стеклах, еще двое шоферов прикрутили на своих железных коней подложные номера. Более 1300 автомобилистов попались на превышении скорости. 110 машин угодили на штрафстоянки.

    Госмужей и их водителей 16 раз уличили в грубейших нарушениях ПДД. К примеру, пьяным управлял машиной милиционер полка ППС ГУВД Чуйской области Ч. Калмурзаев. Попался подшофе также инструктор по вождению войсковой части № 20636 г. Балыкчы А. Балаев. За превышение скорости задержали общественного помощника депутата ЖК Торобекова Б. Джузумалиева, мастера БИЭД Октябрьского района Бишкека ОсОО “Тазалык” А. Эркимбаева и водителя международного аэропорта “Манас” М. Акматсияева. Без номеров катались милиционер полка ППС ГУВД Чуйской области М. Исаков, сотрудник ГКНБ по Ошской области Р. Жолотаев, сотрудник ГУВД Таласской области А. Капалов.

    Разгорается скандал вокруг имени водителя замминистра юстиции А. Бегалиева. Его сотрудники ДПС также поймали на Иссык-Куле пьяным за рулем. А машина, которой он управлял, — “Хюндай Соната”, госномер 6303ВВ — ранее задерживалась за участие в ночных гонках по Бишкеку.

    Со стороны водителей маршруток выявлено 8 нарушений ПДД, которые угрожали жизням десятков пассажиров. Два микроавтобуса отправлены на штрафстоянку.

    * * *

    По дороге на Иссык-Куль действуют лишь два поста ГУБДД. Так во всяком случае утверждает главный гаишник страны Талантбек Исаев. В разгар сезона постовые контролируют въезд в курортную зону, а в выходные — въезд в Чуйскую область из Иссык-Кульской.

    Однако информагентство КирТАГ приводит свидетельства туристов, прибывших на отдых к жемчужине Кыргызстана. По их словам, автовладельцы соседней республики по дороге к пляжам выкладывают в среднем 100 долларов на взятки гаишникам. Суммы поборов якобы в нынешнем году выросли вдвое, если сравнивать с прошлым сезоном. “Беспределу людей в форме не удивляемся. На дорогу уже полковники вышли”, — приводит информагентство слова туристов.

    Андрей ОРЕШКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37971/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007