12 июля 2012 | АВТОДРОМ |
Пусть весь мир подождетВласти Германии предложили ограничить скоростной режим в государстве до 30 километров в час. Так руководство страны планирует уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий. Инициатива принадлежит Партии зеленых в лице депутата Михаэля Крамера. Он предлагает обязать немецких водителей ездить в городах со скоростью не выше 30 км/ч. Исключением должны являться только главные улицы в городе, по которым осуществляется основное движение автомобилей. Там могут действовать нынешние правила, предписывающие ограничение скорости до 50 км/ч. В жилых районах многих немецких городов уже сейчас действует предлагаемое ограничение. Однако “зеленые” хотят, чтобы правило было принято официально на федеральном уровне. Какие именно улицы станут исключением, должны решать власти на местах. Представитель партии ХДС, зампред комитета по транспорту в Европарламенте Дитер Лебрехт Кох поддержал инициативу. По его словам, подобные ограничения имеет смысл ввести в жилых кварталах, а также на улицах с односторонним движением, на которых нет выделенной полосы для велосипедистов. Андрей ОРЕШКИН. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37969/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007