Распечатать: Мэр–лихач РаспечататьОставить комментарий: Мэр–лихач Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мэр–лихач Посмотреть комментарии

12 июля 2012

АВТОДРОМ

Мэр–лихач

    Мэр Таллинна Эдгар Сависаар за превышение скорости оштрафован на 320 евро, а также лишен водительских прав на два месяца.

    Как сообщает Департамент полиции и погранохраны столицы Эстонии, 6 июня сотрудники дорожного правопорядка остановили градоначальника за превышение допустимой скорости на 34 км/ч. По данным полиции, Сависаар ехал по шоссе Таллинн — Нарва со скоростью 84 км/ч на участке дороги, где допустимая скорость составляет 50 км/ч.

    Согласно правилам дорожного движения Эстонии, за подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста штрафных единиц (единица — около 4 евро) или лишение водительских прав на срок до шести месяцев. При этом решение о наказании выносится в течение месяца после составления протокола о нарушении ПДД.

     Сависаар оспорил наказание в суде, и пока он не вынесет решения по его апелляции, наказание не может вступить в силу, сообщил его адвокат Индрек Сирк. По словам защитника, сложно сказать, сколько времени потребуется суду для рассмотрения вопроса. Юрист не стал уточнять, что конкретно оспорил мэр, отметив, что до решения Фемиды градоначальник не будет полемизировать с полицией в СМИ.

    Интересно, что Сависаар и ранее нарушал скоростной режим на дорогах. Так, осенью прошлого года он был оштрафован почти на тысячу евро за превышение скорости на 47 км/ч.

    Андрей ОРЕШКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37968/


Распечатать: Мэр–лихач РаспечататьОставить комментарий: Мэр–лихач Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мэр–лихач Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007