Распечатать: Скандальный арест РаспечататьОставить комментарий: Скандальный арест Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скандальный арест Посмотреть комментарии

5 июля 2012

СКАНДАЛЫ

Скандальный арест

    В Бишкеке задержан главный оперативник страны — начальник ГУУР МВД Тилекбай Алибаев.

    Представители Генеральной прокуратуры поместили его на 48 часов в следственный изолятор ГУВД Бишкека. Аналогичная попытка предпринималась и 23 июня, но тогда своего шефа удалось отстоять самим гууровцам.

    После тех июньских событий, которые все же получили огласку, никаких комментариев со стороны МВД, Генпрокуратуры и ГКНБ не последовало. Об этом случае общественность уже и подзабыла. Но в первой половине дня минувшей среды в СМИ все же просочилась информация об аресте Алибаева.

    Совершенно непонятно, почему в позу страуса встали пресс-службы вышеназванных силовых и высшего надзорного ведомств, в которых журналисты весь день пытались добиться хоть каких-то разъяснений происшедшему. Безрезультатно. И только к концу дня выяснилось, но, к сожалению, неофициально, что Тилекбаю Алибаеву инкриминируется злоупотребление должностным положением. Он якобы покрывал своего подчиненного, который обвиняется Антикоррупционной службой ГКНБ в причастности к наркотрафику.

    Согласно нашему законодательству, в течение 48 часов высокопоставленному офицеру милиции должны быть предъявлены обвинения. А уже затем с учетом предоставленных следствием доказательств суд должен избрать ему на время расследования и меру пресечения.

    Когда эта информация была сверстана в печать, пресс-служба Генпрокуратуры все-таки сделала официальное заявление. Помимо Тилекбая Алибаева был задержан и его заместитель Базарбек Абдраимов. Обоим помимо злоупотребления должностным положением  инкриминируется и причастность к незаконному хранению наркотиков.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37940/


Распечатать: Скандальный арест РаспечататьОставить комментарий: Скандальный арест Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скандальный арест Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007