Распечатать: Бедные инспекторы РаспечататьОставить комментарий: Бедные инспекторы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бедные инспекторы Посмотреть комментарии

28 июня 2012

АВТОДРОМ

Бедные инспекторы

    Главный гаишник страны Талантбек Исаев сделал разоблачительное заявление.

    По его словам, государство само толкает работников ДПС на поборы. Мол, с 2009 года инспекторам не выдавали служебной формы — они вынуждены заказывать ее на свои деньги. А также не финансируется ремонт автомашин, нет средств на топливо для них — все это тоже сотрудники ГУБДД должны оплачивать из своего кармана.

    — Государство само толкает инспектора на поборы, не одевая его, не выделяя средств на ремонт машин и на ГСМ, — считает Исаев. — Здание ГУБДД не ремонтировалось уже 15 лет: течет крыша, разрушаются стены. Я просил денег, обращался в парламентский комитет, но именно те статьи расходов, за которые я ратовал, сократили. Все говорят, что ГАИ — самая коррумпированная структура, но ничего не делается, чтобы бороться с поборами.

    С некоторых пор автолюбители Кыргызстана взялись выкладывать в Интернет записи своих автомобильных видеорегистраторов — приборов, фиксирующих на видео дорожную обстановку и, при желании водителя, поведение автоинспекторов. Немало остановленных гаишниками шоферов тут же включают камеры на мобильных телефонах. В итоге видеоролики о взаимоотношениях стражей дорожного правопорядка и рядовых граждан становятся достоянием общественности. А посмотреть есть на что: беспристрастные объективы фиксируют не соблюдающих должностные инструкции и Правила дорожного движения “работников жезла” чуть не ежедневно. Глава ГУБДД оказался не чужд Всемирной паутине и обратил внимание на ролики, распространяемые гражданскими активистами.

    — Пятнадцать сотрудников ГУБДД получили дисциплинарные взыскания за нарушения ПДД, заснятые гражданами и выложенные в Интернете, — заявил на днях глава ГУБДД Талантбек Исаев. — Такого раньше в нашей практике не было. Посредством Интернета выявляются случаи нарушения ПДД нашими сотрудниками. Инспекторы за нарушение служебной дисциплины получили выговоры и оштрафованы.

    Исаев добавил, что на днях на одном из сайтов разместили фото с машиной начальника УВД Джалал-Абадской области, припаркованной под запрещающим знаком. И пообещал наказать водителя, который допустил столь грубое нарушение правил.

    Однако интернет–пользователи страны хотят, чтобы Исаев обратил внимание и на другие ролики — где постовые откровенно хамят остановленным водителям. И принял меры по отношению к недобросовестным сотрудникам.

    Андрей ОРЕШКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37897/


Распечатать: Бедные инспекторы РаспечататьОставить комментарий: Бедные инспекторы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бедные инспекторы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007