Распечатать: Уроки музыки РаспечататьОставить комментарий: Уроки музыки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уроки музыки Посмотреть комментарии

28 июня 2012

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Уроки музыки

    Кыргызстанцев ждет очередная киноновинка — полнометражный музыкальный фильм “Уроки музыки”, снятый молодыми авторами киностудии “Арт Тенгри”.

    Работа над социальным мюзиклом, а именно так называют кинематографисты свое детище, идет полным ходом. Вместе с молодежью трудятся и старшие коллеги, успевшие зарекомендовать себя в известных отечественных и зарубежных кинопроектах. К примеру, директором фильма стала Чинара Камчибекова, которая занимала такую же должность в фильмах “Сундук предков” и “Пустой дом”. Так что за прокатную судьбу фильма переживать не стоит. За художественную составляющую отвечает Талгат Асыранкулов, принимавший участие в раскадровке знаменитого “Монгола” Сергея Бодрова-старшего. Спецэффектами займется специалист “Мосфильма” Илья Нехаев.

    — Бюджет картины — 150 тысяч долларов, треть из которых уже потрачена на оборудование. Кто-то может сказать, что этого очень мало для съемки профессионального кино, и необходимо иметь хотя бы миллион. Нам повезло — у нас много друзей в России и Казахстане, которые вызвались нам помогать в съемочном и монтажном процессе совершенно бесплатно, — рассказывает режиссер и продюсер Азамат Черикбаев. — Мы задумали фильм как своего рода новогодний подарок для кыргызстанцев.

    — “Уроки музыки” — история о парне по имени Алан, который является приверженцем хип-хоп-культуры, и девушке Эрике, поклоннице рока, — рассказывает второй режиссер Спартак Шульгин. — По сюжету главные герои находятся в постоянном конфликте, но в итоге приходят к общему знаменателю. Отмечу, что фильм не является простым мюзиклом. В нем очень четко определяется социальная направленность, поскольку мы затрагиваем проблемы современного общества.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37895/


Распечатать: Уроки музыки РаспечататьОставить комментарий: Уроки музыки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уроки музыки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007