Распечатать: Герои умирают в очередях РаспечататьОставить комментарий: Герои умирают в очередях Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Герои умирают в очередях Посмотреть комментарии

21 июня 2012

СКАНДАЛЫ

Герои умирают в очередях

    Горожане возмущены тем, как себя проявили чиновники по отношению к бездомному ветерану Великой Отечественной войны Ивану Антоновичу Бельницкому. Недавно фронтовик умер, так и не дождавшись квартиры от городских властей.

    В прессе уже сообщали о беде, которая случилась в семье 93-летнего ветерана. Два года назад сгорел его дом, он оказался на улице вместе с дочерью-пенсионеркой. Фронтовика после мытарств по чиновничьим кабинетам поставили на очередь на жилье под номером 6, а тем временем мэр цинично предложил ему место в доме престарелых. Позже вице-премьер-министр Гульнара Асымбекова в честь праздника Победы передала Ивану Антоновичу ключи от квартиры во временное пользование. Фронтовик тогда был растроган до слез, однако во временном жилье он так и не побывал. Квартира располагалась на 16-м этаже здания, в котором не работает лифт. У пожилого человека хватило сил дойти только до третьего этажа…

    Случилось то, чего больше всего боялся престарелый боец — он умер в чужих стенах. Сейчас та же судьба может постичь и других ветеранов, которые так же, как Иван Антонович, терпеливо стоят в очереди на квартиру. Всем известно, что квартирный вопрос в столице стоит остро. Но почему новоявленным героям-революционерам построили многоэтажные дома и выдают жилье, а о людях, которые боролись против фашизма, вспоминают только раз в году — 9 Мая.

    Большинство горожан отозвались на трагедию, происшедшую с фронтовиком, и даже создали тему на интернет-форуме “Дизель” в разделе “Благотворительность”. Были предложения поставить памятник и оградку на могилу ветерана, но его дочь сказала, что отец был против помпезности и еще при жизни приобрел оградку на свою могилу. Однако люди все же решили собрать хотя бы небольшую сумму, чтобы помянуть ветерана на 40-й день после смерти.

    

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

     

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37876/


Распечатать: Герои умирают в очередях РаспечататьОставить комментарий: Герои умирают в очередях Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Герои умирают в очередях Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007