Распечатать: Автоафера века РаспечататьОставить комментарий: Автоафера века Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Автоафера века Посмотреть комментарии

14 июня 2012

АВТОДРОМ

Автоафера века

    Индийского автопроизводителя обвинили в многомиллионном мошенничестве. В США разгорается скандал вокруг крупного индийского автозавода Mahindra. Американские дилеры компании обратились с исками в суды, обвиняя Mahindrа в мошенничестве.

    Судебный процесс по иску против компаний Mahindra & Mahindra Ltd и ее американской “дочки” Mahindra USA Inc уже стартовал в Федеральном суде Атланты. В качестве истцов выступили дилеры компании из штатов Нью-Гемпшир, Флорида, Калифорния, Нью-Джерси и Вашингтон. Mahindra в свое время сообщила им, что ее легкие грузовики и внедорожники готовы к поставке на американский рынок. Однако после заключения соглашений компания намеренно задержала сертификацию своих автомобилей и в нарушение своих обязательств стала искать новых партнеров в США и других странах.

    Грузовики должны были быть поставлены в США еще в конце 2008 года, а внедорожники — в третьем квартале 2009-го. Однако в течение всех последующих лет индийский производитель продолжал уверять своих партнеров, что автомобили проходят лицензирование.

    В иске утверждается, что по просьбе индийской компании дилеры заплатили ей первоначальные комиссионные, наняли дополнительный персонал, провели маркетинг и соорудили демонстрационные залы, подиумы и витрины. А Mahindra после получения многомиллионных сумм от дилеров продолжала говорить своим партнерам, что процесс сертификации автомобилей продолжается. На самом же деле компания задерживала предоставление в соответствующие государственные органы необходимых документов, используя это как предлог, чтобы расторгнуть соглашения с дилерами.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37805/


Распечатать: Автоафера века РаспечататьОставить комментарий: Автоафера века Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Автоафера века Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007