Распечатать: Вундеркинд из Каракола РаспечататьОставить комментарий: Вундеркинд из Каракола Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вундеркинд из Каракола Посмотреть комментарии

14 июня 2012

КРИМИНАЛ

Вундеркинд из Каракола

    В Прииссыккулье арестован хакер, который изобрел собственный вирус и антидот к нему. Но молодой компьютерный гений почему-то не запатентовал собственное изобретение, а предпочел рассылать “заразу” по социальным сетям в Интернете.

    Хлопнули его компьютерщики группы по борьбе с киберугрозой десятого отдела УВД Иссык-Кульской области. Правда, сделано это было уже после того, как вундеркинд вывел из строя большое количество персональных компьютеров пользователей серьезных государственных учреждений.

    Сработанные собственноручно вирусы он назвал Borubash-Mirlan и Konurbai, а особо гордился тем, что установленные на многих персональных компьютерах антивирусные программы просто их не распознавали.

    В итоге 23-летний сельчанин из Бору-Баша (Ак-Суйский район), а ныне студент 5 курса факультета информатики и математики Иссык-Кульского госуниверситета имени Тыныстанова оказался за решеткой. Задержанный уже полностью признал свою вину и добровольно выдал свой компьютер, на котором были сработаны вирусы и нелицензионная антивирусная программа “Кашгарский меч”, которую он создал как антидот к Borubash-Mirlan и Konurbai.

    Парня вряд ли посадят в тюрьму, поскольку таких злых гениев обычно больше наказывают для вида и вербуют для работы на спецслужбы. Наверняка это будет сделано и в этом случае, поскольку все собранные ментами материалы по данному делу уже забрали для расследования сотрудники Иссык-Кульского облуправления ГКНБ.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37802/


Распечатать: Вундеркинд из Каракола РаспечататьОставить комментарий: Вундеркинд из Каракола Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вундеркинд из Каракола Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007