Распечатать: Дубинка вместо баксов РаспечататьОставить комментарий: Дубинка вместо баксов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дубинка вместо баксов Посмотреть комментарии

24 мая 2012

КРИМИНАЛ

Дубинка вместо баксов

    В Бишкеке похищена иностранка — гражданка КНР. Неизвестные потребовали у родственницы молодой китаянки выкуп в размере 10 тысяч долларов США, угрожая убийством заложницы.

    Родители девушки живут достаточно зажиточно и могут позволить себе оплатить учебу детей за границей. Когда сыщикам Октябрьского РУВД столицы было сообщено о похищении иностранной студентки, они в первую очередь предположили, что организовать это преступление мог тот, кто хорошо знал о семейном достатке жертвы.

    Конечно, сводная сестра похищенной китаянки в первую очередь обратилась за помощью в Посольство КНР в КР. Вероятно, там ей и посоветовали не идти на поводу у преступников, а сообщить обо всем нашим милиционерам. А те свою работу выполнили с блеском — практически сразу не только вычислили похитителей, но и узнали, где те прячут свою жертву.

    Операция по освобождению заложницы была тщательно проработана. В группу захвата помимо сотрудников Октябрьского РУВД вошли опытные оперативники УУР ГУВД Бишкека, ГУУР МВД и бойцы СОБРа. Освобождена была студентка, которую держали во времянке на одном из подворий в Токмаке, как говорится, в мгновение ока.

    Все трое похитителей арестованы. Двое из них безработные, а третий, который уже никогда не станет врачом, — студент медвуза.

    Возбуждено уголовное дело, по завершении которого материалы будут переданы в суд. Вполне возможно, что в суде будет учтено, что похитители не издевались над своей жертвой, а чуть ли не сдували с нее пылинки. Но тем не менее всем светит солидный срок — до 10 лет.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37685/


Распечатать: Дубинка вместо баксов РаспечататьОставить комментарий: Дубинка вместо баксов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дубинка вместо баксов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007