Распечатать: Сели РаспечататьОставить комментарий: Сели Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сели Посмотреть комментарии

17 мая 2012

МЕСТО СОБЫТИЙ

Сели

    Пробка на перевале

    В Ошской области селевой поток в считанные минуты вначале слизнул дорожное покрытие на трассе, связывающей Ноокат с южной столицей, а затем занес проезжую часть коричневой жижей и валунами.

    Как отметили в МЧС, произошло это вечером 13 мая на 26-м километре трассы. По словам очевидцев, вначале сильный ливень сменился градом размером с сантиметр. На земле мгновенно образовалась ледяная корка высотой до 10 сантиметров. Передвигаться по такому покрытию на перевале очень опасно. Поэтому многие водители и решили переждать непогоду.

    Однако ситуация со временем не улучшилась, а, наоборот, ухудшилась — со склонов на дорожное полотно устремились мутные потоки, размыв и заилив его. Участок был расчищен для проезда только спустя несколько часов.

    Вселенский потоп

    Ливневые дожди на юге республики спровоцировали в минувшую субботу сход мощных селевых потоков на территории практически всей Баткенской области.

    Только в самом областном центре было затоплено свыше 30 усадеб, в аварийном состоянии мост на автодороге Ош — Баткен — Исфана. В связи с этим приостановлен пропуск грузового транспорта. В ряде других сел области сели помимо сотен подтопленных жилых домов разрушили ирригационные сети, заилили километры арыков и каналов.

    Унесенная потоком

    В Баткенской области найдено тело женщины, которую унесло селевым паводком. Трагедия произошла 12 мая, когда на Сулюкту обрушился мощный сель. Горожанка Зухра Муратова пасла в это время скот в пойме местной речушки, которая неожиданно превратилась в грязевого монстра. Она бы могла и спастись, но не пожелала бросить на произвол судьбы кормившую всю семью животину. Подхвативший женщину мутный поток унес ее на 15 километров от города, где тело и обнаружили родственники.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37634/


Распечатать: Сели РаспечататьОставить комментарий: Сели Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сели Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007