Распечатать: С миру по медали РаспечататьОставить комментарий: С миру по медали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С миру по медали Посмотреть комментарии

17 мая 2012

СПОРТ

С миру по медали

Отгребли на серебро

Кыргызстанец Руслан Молтаев завоевал “серебро” на международных соревнованиях “Кубок Бранденбурга” по гребле на байдарках и каноэ, завершившихся в Германии.

В состязаниях на каноэ на этой же дистанции выступил другой кыргызстанец — Данил Храпунов, занявший в итоговом протоколе 10-е место. Наши гребцы еще раз выступят в Германии на втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ 25—27 мая в городе Дуйсбурге (Германия).

Кик от Рашида

Наш соотечественник Рашид Аманкулов стал чемпионом Азии по кикбоксингу по итогам международного турнира по боям без правил и кикбоксингу (по версии К-1).

Соревнования посвящены 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие более 30 бойцов из КР и Казахстана. В финальном поединке Рашид вышел на ринг против казахстанца Сардора Нажимова. Нашему соотечественнику хватило всего трех раундов, чтобы отправить противника в нокаут, тому понадобилась медицинская помощь.

Лицензии от дзюдо

Юрий Краковецкий завоевал олимпийскую лицензию на соревнованиях по дзюдо.

Эта путевка стала второй для отечественных дзюдоистов. Ранее приглашение в Лондон завоевал Чынгыз Мамедов. Всего же в активе кыргызских спортсменов на данный момент 12 олимпийских лицензий.