Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

17 мая 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

    Депутат Жогорку Кенеша от фракции “Ар-Намыс” Дастан Бекешев предложил Министерству транспорта и коммуникаций создать “черный” и “белый” списки компаний, строящих дороги в Кыргызстане.

    — Мы прекрасно видим, что дороги, которые были построены в прошлом году, в этом уже пришли в негодность, — отметил он. — А эти компании опять принимают участие в тендерах. Такие фирмы надо гнать из страны большой метлой, а если они местные, внести их в “черный список”.

    * * *

    Правила несения службы гаишниками в Прииссыккулье в период предстоящего туристического сезона будут несколько изменены. Как отметил начальник Главного управления безопасности дорожного движения МВД Талантбек Исаев, за каждым инспектором дорожно-патрульной службы уже закреплен определенный участок курортной зоны. В случае нарушения ими правил несения службы, а также поборов или грубого отношения к туристам, можно сообщить об этом по телефонам доверия. Номера будут указаны на специальных книжных стикерах, которые отдыхающие бесплатно получат на пункте пропуска в Иссык-Кульскую котловину. Помимо этого, на всех трассах в курортной зоне будут работать пять передвижных патрулей и установят два стационарных поста.

    * * *

    Примеру членов правительства последовали и парламентарии, решив оказать материальную помощь семьям погибших кыргызстанцев в недавней автокатастрофе в Казахстане. В прошлом номере “МСН” сообщала, что в ночь с 7 на 8 мая на 747-м километре автотрассы Алматы — Астана микроавтобус с трудовыми мигрантами из Кыргызстана, вылетев на встречную полосу движения, протаранил многотонный “КамАЗ”. Погибли 15 наших соотечественников и одна гражданка России (тела  уже доставлены в Кыргызстан). Еще двое молодых гастарбайтеров получили серьезные увечья и в тяжелом состоянии находятся в больнице. В связи с происшедшим правительство выделило каждой семье погибших по 50 тысяч сомов. Последовать этому примеру призвал своих коллег на одном из заседаний парламентарий от фракции “Республика” Мирлан Бакиров. Поддержал его и спикер Асылбек Жээнбеков, заявив, что Жогорку Кенешем тоже будут выделены необходимые средства…

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37612/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007