Распечатать: Новый супертюнинг РаспечататьОставить комментарий: Новый супертюнинг Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новый супертюнинг Посмотреть комментарии

19 апреля 2012

АВТОДРОМ

Новый супертюнинг

    В Кыргызстане многие владельцы редких машин стали специально старить кузова, добиваясь эффекта ржавчины. Увлеклись наши соотечественники новым веянием в тюнинге вслед за прибалтами, от которых к нам поступает европейский автохлам. А те, в свою очередь, скопировали поляков, которые слепо переняли данный опыт у американцев.

    Называется этот вид тюнинга “крысиный стиль” — это когда в авто со старым ржавым кузовом вставляют новый мощный мотор. При этом ржавчина не должна стать помехой ездовым качествам машины. Также к ржавому остову добавляются спойлеры, антикрылья и новые дорогие колесные диски.

    А родоначальники моды — американцы — пошли еще дальше. Они стали обрабатывать специально и новые кузова химическими препаратами. В итоге внешне старые автомобили стали иметь внутри мощные современные силовые агрегаты. Салоны “ржавых” машин, как правило, выполняют в стиле того времени, когда создавался автомобиль.

    У нас в стране чаще всего таким образом оформляют изрядно подержанные Volkswagen, BMW, Opel и другие городские компакты, чтобы потом на перекрестках рядом с новехонькими праворульными “япошками” поурчать моторами и… рвануть со всей дури на зеленый. На кузовах таких машин часто можно встретить наклейку “Не выкидывать! Нужна самому!”.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37430/


Распечатать: Новый супертюнинг РаспечататьОставить комментарий: Новый супертюнинг Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новый супертюнинг Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007