Распечатать: Зиц-оппозиция РаспечататьОставить комментарий: Зиц-оппозиция Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зиц-оппозиция Посмотреть комментарии

12 апреля 2012

ОБЩЕСТВО

Зиц-оппозиция

    Во вторник на центральной площади Джалал-Абада состоялся очередной мирный митинг оппозиции, который организовали партии “Ата-Журт” и “Бутун Кыргызстан”.

    Данные о количестве участников сильно разнятся. Организаторы акции протеста утверждают: собрались более 20 тысяч сторонников, а по данным Джалал-Абадского УВД, митингующих было не более 5 тысяч.

    Перед собравшимися выступили лидеры оппозиции Адахан Мадумаров, Ахматбек Кельдибеков и Камчыбек Ташиев. Митингующие требовали отставки правительства и формирования нового кабинета министров, отставки генпрокурора Аиды Саляновой за отсутствие результатов по выявлению истинных виновных в трагедиях апреля и июня 2010 года. При этом оппозиция уверяет, что не намерена организовывать революцию.

    По словам участника митинга — лидера партии коммунистов Исхака Масалиева, оппозиция установила для правительства новый срок отставки — до 21 апреля. Напомним, первые акции протеста оппоненты официальных властей провели в городах Оше и Баткене — 1 и 31 марта.

    Между тем правительство КР предложило ввести трехлетний мораторий на проведение митингов. Руководитель аппарата правительства КР Торогул Беков сообщил, что исполнительная власть предложила оппозиции сесть за стол переговоров в формате “пять на пять”: пятеро представителей от оппозиции и пятеро — от кабинета министров.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37414/


Распечатать: Зиц-оппозиция РаспечататьОставить комментарий: Зиц-оппозиция Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зиц-оппозиция Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007