Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

5 апреля 2012

СПОРТ

Мировые новости

    Снег ценой в 45 миллиардов

    На зимней Олимпиаде в Сочи в случае теплой погоды будет использоваться искусственный снег, изготовленный по особой сверхсекретной пока технологии. Это вещество изготовили российские ученые в специальных лабораториях. Чтобы засыпать искусственным снегом все лыжные трассы в олимпийском Сочи, из бюджета РФ уже выделено 44,5 миллиарда рублей.

    Есть и другая похожая информация, но она пока не проверена. Якобы россияне изготовили лед для конькобежцев по особой и тоже пока сверхсекретной системе. Идея здесь такова — соперники сборной России, не знакомые с этим льдом, будут показывать посредственные результаты, а хозяева игр в гордом одиночестве домчатся до победы.

    Кто на Кличко?

    Великий и ужасный многократный чемпион мира по профессиональному боксу Майк Тайсон недавно во всеуслышание заявил: “Будь я помоложе, обязательно бы нокаутировал обоих Кличко — Виталия и Владимира. Да, сейчас они великолепные боксеры, у Виталия и Володи убийственные по своей силе джебы, и все равно, эти парни валялись бы на ринге у моих ног”.

    Давайте простим старину Тайсона за сказанный пассаж. Скоро на Бродвее выходит театральное шоу “Майк Тайсон — чистая правда” и знаменитому в прошлом мастеру кожаной перчатки лишняя реклама не помешает.

    Перед матчем — в Освенцим

    Довольно оригинальное решение приняли на прошлой неделе руководители Футбольного союза Германии.

    Перед стартом чемпионата Европы-2012, который пройдет в июне на полях Польши и Украины, сборная этой страны посетит мемориалы в Освенциме и Бабьем Яру.

    По мысли спортивных чиновников, экскурсии к памятникам недавнего прошлого должны внушить футболистам мысль, что нацизм и демократия не имеют ничего общего, а все прогрессивные люди на планете должны бороться с попытками возрождения этого зла. Но самое главное, футболисты сборной Германии, посетив Освенцим и Бабий Яр, как бы попросят прощения у граждан Польши и Украины за содеянное фашистами зло.

    Разорительная скромность

    Чем популярны соревнования по пляжному волейболу среди женщин — накалом спортивной борьбы? Ах, оставьте!

    Как утверждают специалисты этой дисциплины, зрителей в первую очередь прельщает вид волейболисток в донельзя коротеньких купальниках. Не случайно за борьбой дамочек у сетки наблюдают преимущественно мужчины. И вот этому эротично-спортивному зрелищу, похоже, скоро придет конец. Международная федерация волейбола своим решением рекомендовала спортсменкам выступать в шортах и футболках. Сделано это было по инициативе руководителей азиатских команд, которые не хотят видеть своих подопечных на площадках “почти без ничего”.

    Подача с Незалежной

    Генеральный директор футбольного клуба “Шахтер” (Донецк) Сергей Палкин выступил с инициативой о проведении совместных турниров лучших российских и украинских команд.

    По его словам, подобные состязания послужат повышению уровня мастерства игроков обеих стран, ведь 20-летнее разъединение ничего хорошего российскому и украинскому футболу не принесло.

    Скорее всего это будет кубковый турнир, в котором за почетный трофей могли бы сражаться “Зенит” (Санкт-Петербург), “Динамо” (Киев), ЦСКА (Москва), “Шахтер” (Донецк) и несколько других дружин с обеих сторон.

    Устав Международной федерации футбола позволяет проводить подобные состязания, но при этом возникает множество организационных и финансовых вопросов, решить которые, если честно, навряд ли удастся.

    Вячеслав АНИКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37343/


Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007