Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

5 апреля 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

    В Кыргызстане с началом дорожно-строительного сезона на реконструкцию закрывается участок автодороги Бишкек — Нарын — Торугарт с 224-го по 235-й километры (объездная вокруг села Кочкор). Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций. При этом отмечается, что на весь период строительства с 1 апреля по 1 ноября 2012 года движение транспорта в обоих направлениях будет осуществляться через сам районный центр — то есть Кочкор.

    * * *

    Казахстан в ближайшее время возобновит работы автомобильных пунктов пропуска “Бесагаш”, “Карасу” и “Кеген”. Об этом нашим таможенникам сообщили их коллеги из сопредельного государства. При этом отмечалось, что работа КПП “Карасу” (наш сопредельный “Ак-Тилек”) будет возобновлена после ввода в эксплуатацию новой инфраструктуры на посту. Все строительные работы планируется завершить к 15 апреля. Что касается точных сроков открытия КПП “Бесагаш” (сопредельный в Кыргызстане “Кичи-Капка”) и “Кеген” (“Каркыра”), то о них казахстанцы сообщат дополнительно, но до начала работы “Карасу”.

    * * *

    В Кыргызстане в сравнении с тем же периодом прошлого года отмечено повышение цен на все виды ГСМ. К такому выводу пришли специалисты межрегионального управления Министерства экономики и антимонопольной политики, проведя соответствующий анализ. По состоянию на конец марта 2012 года на автозаправках ОсОО “Газпром нефть Азия” стоимость бензина марок Аи-92 и Аи-80 составляет 36,1 и 33 сома за литр, а на дизтопливо летнего и зимнего видов — 37,9 и 48 сомов. В сравнении с прошлым годом в Чуйской, Иссык-Кульской, Нарынской, Таласской областях и в Бишкеке цены на бензин марок Аи-92 повысились на 17,2 %, Аи-80 — на 11,9 %, также на дизтопливо летнего и зимнего видов — 21,1 % и 33,3 соответственно. Малоутешителен и тот факт, что и в начавшемся апреле ожидается дальнейшее повышение цен на дизельное топливо на 2,5 сома. Как отмечают в Ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана, связано это с увеличившейся отпускной ценой на Омском НПЗ на 60 долларов за тонну.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37326/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007