Распечатать: Баловни игры РаспечататьОставить комментарий: Баловни игры Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Баловни игры Посмотреть комментарии

29 марта 2012

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Баловни игры

    Жертвами лудомании (игровой зависимости) все чаще становятся дети дошкольного возраста.

    Мальчишки и девчонки готовы часами просиживать у монитора, погруженные в ирреальный мир. И вряд ли родители догадываются, что безобидные на первый взгляд “стрелялки” и другие сетевые игры нередко делают из дошколят игроков в худшем смысле слова

    Известно, что азартными люди не рождаются, а становятся. Известно, что компьютерными играми в основном увлекаются дети из благополучных семей, где родители занимаются собственной карьерой и живут в достатке. Времени на разговоры по душам с отпрыском у них, как правило, нет. На замену духовному общению здесь приходят материальные блага, от которых в первую очередь страдает неокрепшая детская психика. Подростки в таких семьях изначально считают, что в мире все дозволено и нередко, став взрослыми, совершают правонарушения, а порой и преступления.

    — Как это ни банально, но все проблемы тянутся из детства. У многих наших ребятишек, к сожалению, нет полноценного детства ввиду одиночества, — говорит клинический психолог медцентра КГМА Алла Клевакова. — Они очень рано познают, что такое азарт, и переживают отнюдь не детские страхи и проблемы. Помочь им преодолеть все это непросто. Каждый игроман — это отдельный подход к проблеме и долгий кропотливый труд. Одни обращаются к психологам или психотерапевтам. Другие отправляют подростка, условно говоря, в деревню, в глушь. Туда, где нет ни компьютеров, ни манящих огоньков казино. Одно могу сказать: детей и подростков с компьютерной зависимостью нельзя оставлять наедине с самими собой. Иначе трагедия неизбежна.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37287/


Распечатать: Баловни игры РаспечататьОставить комментарий: Баловни игры Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Баловни игры Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007