Распечатать: Дрожи, микроб! РаспечататьОставить комментарий: Дрожи, микроб! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дрожи, микроб! Посмотреть комментарии

22 марта 2012

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Дрожи, микроб!

    Температурные перепады, легкий сквознячок в транспорте или на работе — и вот ряды хлюпающих носами и кашляющих в кулак пополнились сотнями подхвативших простуду. ОРВИ или ОРЗ — диагнозы, знакомые каждому. Все о них знают, но уберечься не могут.

    Бабушкины советы

    Острый и пряный овощной суп-чили с луком, чесноком, фасолью, томатной пастой и жгучим красным перцем обладает ярко выраженным медикаментозным воздействием. Лук и чеснок обладают противовирусным действием, фасоль содержит много витаминов группы В, поддерживающих иммунитет, а специи и перец обладают противовоспалительным и антибактериальным действием и помогут прочистить носоглотку и быстрее избавиться от насморка.

    Традиционные при простуде лимоны — хороший источник витамина С, но не единственный. Мандарины, к примеру, ничуть не хуже — 2—3 мандарина обеспечивают организм 100-процентной ежедневной нормой витамина С.

    Промывание носоглотки четырежды в день раствором с цинком, который можно приобрести в аптеке, ускоряет выздоровление от насморка и простуды в среднем на два дня. Дополнительный ежедневный прием 50 мг цинка в виде добавок помогает быстрее избавиться от заложенного носа.

    Имбирь превосходно успокаивает раздраженное горло и лечит ангину, а еще это одно из лучших средств для лечения кашля — эффективное и натуральное. Чтобы сделать имбирный чай, заварите кипятком горсточку очищенного и нарезанного на маленькие кусочки имбиря и оставьте настаиваться в течение 10 минут. Можно подсластить чай медом. Для лучшего результата пейте этот вкусный и целебный чай несколько раз в день. При сильном кашле натрите немного имбиря на мелкой терке, отожмите сок и смешайте его с небольшим количеством меда. Принимайте средство по одной столовой ложке 3—4 раза в день.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37254/


Распечатать: Дрожи, микроб! РаспечататьОставить комментарий: Дрожи, микроб! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дрожи, микроб! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007