Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

22 марта 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

    Парламентарии Улукбек Кочкоров и Турсунбай Бакир уулу предлагают владельцев автотранспорта из соседнего Таджикистана обложить официальным налогом за проезд по дорогам Кыргызстана. По словам первого депутата, к нему обратились жители Баткенской области с просьбой решить этот вопрос. По данным депутата, ежесуточно в нашу страну въезжает до 50 таджикских большегрузов, которые разрушают дороги в Баткенской области. При этом они платят довольно приличные деньги, но до госказны они не доходят — оседают в чьих-то карманах. “Такая проблема действительно существует, но не только в Баткенской области, но и на Алае”, — поддержал коллегу Турсунбай Бакир уулу.

    * * *

    В Бишкеке планируется реконструкция улиц Боконбаева, Льва Толстого и Аалы Токомбаева. В настоящее время идет работа с инвесторами из Китая о ремонте улиц Боконбаева и Льва Толстого. Затем данное соглашение будет представлено для ратификации в парламенте. Также Японское агентство международного сотрудничества (JICA) планирует выделить средства на реконструкцию улицы Аалы Токомбаева.

    * * *

    За засаду в приозерье, похоже, придется серьезно заплатить иссык-кульским гаишникам, поскольку ими уже заинтересовалась служба внутренней безопасности МВД. Они устроили широкомасштабную проверку на дороге, чтобы поднять дисциплину водителей, улучшить показатели собственной работы. А вот одному из продвинутых кыргызстанцев идея эта не очень-то понравилась. Причем он не только отснял происходящее на свой мобильник, но и выложил это видео на всеобщее обозрение в Интернет. Из сюжета следует, что инспекторы не только нарушают несколько пунктов служебных инструкций, но и недавний спецприказ министра ВД, который по личному указанию премьера Омурбека Бабанова категорически запретил использовать личный транспорт при исполнении служебных обязанностей

    * * *

    Жалобщики из числа уволенных гаишников ввели омбудсмена страны в заблуждение, просто соврав ему о показательном беспределе со стороны министра ВД.

    Такова суть официального заявления пресс-службы МВД по поводу распространенной местными СМИ информации о том, что некоторые инспекторы ДПС УБДД ГУВД Бишкека были уволены незаконно.

    В пресс-службе МВД отмечают, что ни один инспектор с жалобой на неправомерное наказание или увольнение к руководству МВД не обращался, а представленная омбудсмену информация не соответствует действительности.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37247/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007