Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

8 марта 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

    Реабилитация автодороги Ош — Баткен — Исфана будет завершена к 2013 году. Такие планы строит Министерство транспорта и коммуникаций, продолжая реализацию данного проекта, начатого в 2008 году. При этом напоминается, что ныне работы по реабилитации автомобильной дороги Ош — Баткен — Исфана продолжатся на участке с 123-го по 220-й километры. Сроки — 2012—2013 годы. В результате осуществления проекта ожидается повышение транзитного потенциала автомобильных дорог КР, доступ к мировым рынкам товаров и услуг, улучшение транспортной инфраструктуры.

    * * *

    Ущерб лишь одного муниципального хозяйства мэрии Бишкека от дорожно-транспортных происшествий в столице превысил с начала года 137 тысяч сомов. Речь идет о предприятии “Бишкексвет” и опорах линий электропередачи, которые при авариях обычно повреждаются или полностью разрушаются. Урон муниципальному имуществу “Бишкексвета” в прошлом году составил 131 тысячу сомов. Но в наступившем автомобилисты будто с ума посходили — за первые два месяца уже “накосили” своими тачками столбов аж на 137 тысяч. Если такими темпами все будет идти и дальше, “Бишкексвет” объявят банкротом, а столица каждую ночь станет погружаться в кромешную тьму. Пока для поддержания наружного освещения МП “Бишкексвет” своими силами вынуждено восстанавливать поврежденные опоры. Но его руководство считает, что суды должны обязывать водителей возмещать хотя бы часть этой суммы.

    * * *

    Вопрос продления действия таможенных пошлин 2011 года до 1 апреля 2012-го не нашел поддержки в правительстве. Никто из министров, включая и главу таможенной службы, не поддержал настоятельную просьбу торговцев праворульными автомобилями и премьер ничего не смог их мнению противопоставить. “МСН” уже сообщала, что в конце прошлого и в текущем году поставщики автомобилей из-за рубежа не раз выходили на акции протеста потому, что летом 2011 года из-за ремонтных работ на китайской железной дороге у них застряли в пути 1600 контейнеров с 4 автомобилями в каждом. По нашему законодательству каждый год поднимаются таможенные пошлины на автомобили старше 12 лет. Соответственно, они будут повышены и на застрявшие в Китае авто. А это значит, что значительные убытки претерпят сами предприниматели, да и потенциальные покупатели, которым придется приобретать эти автомобили по более высокой цене.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37142/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007