Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

1 марта 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

    Сто новых автомобилей будет передано правительством столичным гаишникам в рамках реализации проекта “Безопасный город”. Связан последний с принимаемыми мерами по улучшению безопасности на дорогах, а для этого, как показали итоги проведенного в прошлом году в Бишкеке пилотного проекта, требуется много новых авто. По словам министра ВД Зарылбека Рысалиева, правительство согласилось выделить 100 машин. Остальные будут закуплены по договору в Турции или Германии. Есть предварительная договоренность с заводами-производителями, что каждая десятая машина нам будет выделена бесплатно.

    * * *

    Омурбек Бабанов решил, что свыше 150 чиновников некоторых министерств и ведомств страны вполне могут обойтись без служебных колес, и подписал распоряжение об изъятии у них автотранспорта. В месячный срок машины должны быть переданы в Фонд государственного имущества. Впоследствии их в присутствии представителей СМИ продадут на аукционе. Связано данное решение премьера с экономией средств на обслуживание и содержание служебного транспорта.

    * * *

    Поиск покупателя на приличный автомобиль по заниженной цене стал причиной начатого расследования, в результате которого было раскрыто убийство. Началось все с того, что в ГУУР МВД поступила оперативная информация: житель одного из сел в Московском районе отдает за бесценок приличный “Ниссан” золотистого цвета. Когда оперативники поинтересовались у 36-летнего фермера, мол, откуда машина, тот ответил, что ему ее оставил один знакомый в качестве залога за долги. А когда оперы пробили по базе информационного центра МВД, то выяснилось, что  автомобиль находится в розыске. Летом прошлого года в Бишкеке был обнаружен труп одного из горожан. Убит он был несколькими ударами ножа в собственной квартире и пролежал там почти неделю. Принадлежавшая убитому машина бесследно исчезла. На днях подозреваемый в убийстве этого человека был задержан. Им оказался тридцатишестилетний житель Кара-Балты. По версии следствия, машину он спрятал у одного из своих знакомых. Если бы тот не решил отдать ее на время кредитору в качестве залога, а убийца сразу бы разобрал тачку и продал по запчастям, преступление могло бы остаться нераскрытым.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37117/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007