Распечатать: В Тулу со своим самоваром РаспечататьОставить комментарий: В Тулу со своим самоваром Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Тулу со своим самоваром Посмотреть комментарии

23 февраля 2012

АВТОДРОМ

В Тулу со своим самоваром

    Бишкекчанин, прикативший на днях на одну из эстэошек, чтобы узнать, почему в его автомобиле так быстро заканчивается бензин, едва ли не получил инфаркт, когда слесарь на его глазах вытащил из бензобака джипа около 10 килограммов марихуаны.

    Свой свежепригнанный внедорожник Nissan Pathfinder законопослушный кыргызстанец приобрел всего пару недель назад. Пригнали его из одной из европейских стран. После оформления горожанин, как ни старался, больше 40 литров в бак залить не мог, хотя по документам емкость его должна быть почти вдвое большей. Чтобы узнать, в чем дело, он и прикатил на СТО. Когда слесарь добрался до бака и снял его, выяснилось, что в него был впаян тайник, из которого и был извлечен пакет с хорошо утрамбованной травкой с характерным запахом. Судя по внешнему виду, который, кстати, был вовсе нетоварным, хозяин джипа и механик предположили, что марихуана пролежала в бензобаке несколько лет и подрастеряла свои качества.

    Поводом отправить содержимое пакета на свалку стал еще и факт, что хранение, транспортировка травки, согласно УК КР, попадает под уголовную ответственность. Хоть владелец джипа и был добропорядочным гражданином и избавился от наркотика, менять бензобак он не стал. Заявил механику, что тайничок пригодится. Поскольку владельцем джипа в Европе по документам была пожилая женщина, то баловался марихуаной лично или занимался ее торговлей, по всей видимости, отпрыск мадам. Его могли арестовать и посадить полицейские, а мама так и продолжала несколько лет, ничего не подозревая, катать с собой дурман-травку. Потом джип был продан и доставлен вместе с марихуаной в Кыргызстан. А это вообще из области фантастики, потому как наркотики обычно возят из нашей страны в Европу, а не наоборот.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37047/


Распечатать: В Тулу со своим самоваром РаспечататьОставить комментарий: В Тулу со своим самоваром Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Тулу со своим самоваром Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007