Распечатать: Окровавленный уголь РаспечататьОставить комментарий: Окровавленный уголь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Окровавленный уголь Посмотреть комментарии

16 февраля 2012

КРИМИНАЛ

Окровавленный уголь

    На кыргызско-таджикской границе при попытке задержать контрабандный груз погиб заместитель начальника по боевой подготовке пограничной заставы “Самаркандык” лейтенант Канат Дуйшеналиев.

    Произошло это на участке пограничной заставы Баткенского пограничного отряда, где вблизи государственной границы пограничный наряд с целью проверки документов остановил грузовичок “Хундай Портер” с углем, который направлялся в сторону Таджикистана.

    Пограничники потребовали предъявить документы. На что пассажир грузовичка — гражданин Кыргызской Республики, житель села Самаркандык (Баткенский район) А. Калбаев начал оскорблять военнослужащих. А водитель специально заградил своей машиной проезжую часть. Эти действия стали причиной скопления машин и гражданских лиц в данном месте. Последние также повели себя крайне агрессивно по отношению к пограничникам.

    В связи с обострением обстановки начальник пограничной заставы “Самаркандык” направил на место конфликта тревожную группу, которую возглавил лично. Он попытался было успокоить собравшихся людей, окруживших его. А в это время тот же контрабандист из Самаркандыка Колбаев силой отобрал оружие у одного из бойцов, выстрелил из него вначале вверх, а затем уже в сторону пограничников.

    В результате был ранен лейтенант Дуйшеналиев. Его доставили в больницу, но врачи не смогли спасти молодого офицера, поскольку полученное им ранение оказалось несовместимым с жизнью.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37015/


Распечатать: Окровавленный уголь РаспечататьОставить комментарий: Окровавленный уголь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Окровавленный уголь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007