Распечатать: “СПИД” — как заменитель коки РаспечататьОставить комментарий: “СПИД” — как заменитель коки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “СПИД” — как заменитель коки Посмотреть комментарии

16 февраля 2012

КРИМИНАЛ

“СПИД” — как заменитель коки

    В  Кыргызстане ликвидирована организованная наркогруппировка, члены которой смогли наладить доставку в страну редкого для нашего региона наркотика — метамфетамина.

    Впервые синтезирован он был в 1919 году в Японии. В тридцатых годах прошлого века амфетамин заменил кокаин, использовавшийся в качестве стимулирующего средства. У этого наркотика множество обиходных названий — фен, скорость, винт, спид, мао, крэнк, бриллианты и др.

    Метамфетамин является сильным психостимулятором. Он делает человека бодрым и быстрым, дает ощущение силы, эйфории.

    Способы употребления порошка традиционны — через нос, внутривенно, глотание, курение. После вдыхания эффект наступает через 10—20 минут, при глотании — через 30—45 минут, при курении — через несколько секунд. В зависимости от дозы он длится от шести до семидесяти часов.

    Как отметили в Госслужбе по контролю наркотиков, вначале в ведомство поступила оперативная информация, что в Бишкеке появились люди, занимающиеся доставкой и сбытом психотропных веществ. Затем при проведении контрольной закупки была арестована 23-летняя горожанка. У нее изъято около 2 граммов метамфетамина “СПИД”.

    Далее был установлен и сам наркодилер. Прописан он в Кара-Балте, но в последнее время обитал в Бишкеке, снимая квартиру. При обыске, помимо синтезированного наркотика, найден и гашиш.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37013/


Распечатать: “СПИД” — как заменитель коки РаспечататьОставить комментарий: “СПИД” — как заменитель коки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “СПИД” — как заменитель коки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007