Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

16 февраля 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

Премьер указал министру ВД на недопустимость сопровождения гаишниками иностранных туристов и бизнесменов. Обращаясь к Зарылбеку Рысалиеву на одном из совещаний в правительстве, Омурбек Бабанов отметил, что сотрудники ДПС должны заниматься строго своей работой, следить за соблюдением правил безопасности на дорогах, а не собирать деньги с бизнесменов. В свою очередь глава МВД поинтересовался у премьера: “Что же теперь и детей не сопровождать?” На что премьер ответил, что дети и государственные лица под эти ограничения не попадают.

    * * *

    Коррупционная схема, позволяющая уклоняться от выплат пошлин по ввезенному в Кыргызстан автотранспорту из дальнего зарубежья, выявлена сотрудниками Государственной службы финансовой полиции при правительстве страны. Так, в целях уклонения от уплаты пятипроцентных сборов владельцы автомашин и частные фирмы занижали фактическую стоимость автотранспорта путем предоставления фиктивных и поддельных инвойсов. В результате в госбюджет с каждой машины недопоступало от 20 до 50 тысяч сомов. По данному факту следственным отделом Финансовой полиции возбуждено уголовное дело.

    * * *

    Крупная авария произошла на столичной объездной автотрассе. С микроавтобусом там не смогла разъехаться иномарка. Удар был настолько силен, что сидевший в легковушке водитель оказался зажатым в салоне. Извлекать его оттуда пришлось столичным спасателям при помощи спецоборудования. Серьезные травмы получил и водитель бусика, а также пассажир, сидевший в салоне микроавтобуса.

    * * *

    “Пилотировали” не зря. Так можно охарактеризовать итоги проведенного в прошлом году на территории Бишкека пилотного проекта, связанного с реформами в системе ГУБДД МВД. Во всяком случае вице-премьер Джоомарт Оторбаев уже твердо заявил, что у нас “больше не будет гаишников, которые сидят в кустах”. По его словам, в рамках реформирования правоохранительных органов планируется создать дорожную службу. Она будет оснащена всем необходимым для курсирования по городу и в режиме реального времени фиксирования нарушений.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36996/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007