Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

3 февраля 2012

АВТОДРОМ

На светофоре

    Четверо заокеанских гостей cвою прогулку в Национальный природный парк “Ала-Арча” запомнят навсегда — остались живы. А вот один кыргызстанец погиб. Как утверждают очевидцы, он сидел в легковушке марки “Тойота”, водитель которой у села Байтик в минувший уик-энд попытался совершить маневр, связанный с разворотом. При этом он якобы не пропустил двигавшийся по трассе джип с туристами. Шофера “Тойоты” с серьезными травмами пришлось госпитализировать в одну из столичных клиник. Водителю джипа также оказана медицинская помощь.

    * * *

    В Московском районе под колесами автомобиля погиб восьмилетний ребенок. Автонаезд на школьника был совершен на трассе Бишкек — Ош. По словам водителя “Мерседеса”, неожиданно выбежавшего на проезжую часть ребенка он заметил в самый последний момент. Поэтому и не смог избежать автонаезда. Пострадавшего мальчика своевременно доставили в Московскую ЦРБ. Но, несмотря на все усилия врачей, он скончался в палате реанимации от полученных травм.

    * * *

    Жесткой, но конструктивной критике подверг мэр столицы Иса Омуркулов работу Управления безопасности дорожного движения ГУВД Бишкека.В частности, городской голова выразил недовольство отсутствием со стороны инспекторов ДПС должного контроля над высадкой и посадкой пассажиров вне автобусных остановок. Особую раздражительность градоначальника вызвали факты беспорядочной стоянки транспорта на столичных магистралях у остановок, перекрестков, в других зонах, запрещенных Правилами дорожного движения. Что касается чиновников других городских служб, то им поручено провести инвентаризацию и хронометражные обследования всех существующих муниципальных парковок, стоянок, и с учетом полученных данных улучшить их работу, а также организовать новые.

    * * *

    В Бишкеке практически при лобовом столкновении двух легковушек лишилась жизни 23-летняя девушка. Как оказалось, свою смерть в столице нашла сельчанка из Ак-Жола (Сокулукский район). Именно она сидела за рулем “Ниссана”, который и столкнулся с “Ауди”. Произошло это на проспекте Мира глубокой ночью, когда большинство горожан спокойно спали. Водитель второй легковушки тоже получил травмы, но остался жив.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36894/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007