Распечатать: Попался! РаспечататьОставить комментарий: Попался! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Попался! Посмотреть комментарии

27 января 2012

КРИМИНАЛ

Попался!

    Вчера в 12.00 на объездной трассе между селом Ивановка и Кантом был задержан Максат Эралиев, подозреваемый в убийстве звукорежиссера радиостанции “Тумар” Жаныбека Айдаралиева. Поймать подозреваемого не могли аж с октября прошлого года.

    В операции по задержанию участвовал спецназ Чуйского ГУВД и оперативники УВД Чуйской области. 28-летнего мужчину задержали на объездной дороге между Кантом и селом Ивановка в такси, когда он ехал из Иссык-Кульской области. Есть основания подозревать, что данный человек был связан с депутатом ЖК Уланом Чолпонбаевым, который, впрочем, это отрицает. Постановлением Свердловского райсуда 25 октября Эралиеву заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Напомним, 23-летний звукорежиссер Жаныбек Айдаралиев был жестоко избит Максатом Эралиевым 16 октября прошлого года и от полученных травм скончался в больнице. Факт нападения зафиксировали камеры видеонаблюдения, есть и показания свидетелей. В поддержку семьи убитого молодого человека его коллеги и друзья дважды проводили акции протеста с требованием к властям найти и наказать убийцу.

    Ранее МВД сообщало: поиск преступника затрудняет, что Эралиев имел три ID-карты и четыре загранпаспорта. В ходе расследования убийства сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией ГУВД Бишкека выявили факты злоупотребления должностным положением работниками Государственной регистрационной службы при выдаче паспортов подозреваемому.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36882/


Распечатать: Попался! РаспечататьОставить комментарий: Попался! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Попался! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007