Распечатать: Горький привкус кураги РаспечататьОставить комментарий: Горький привкус кураги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Горький привкус кураги Посмотреть комментарии

27 января 2012

КОРРУПЦИЯ

Горький привкус кураги

    До конца своих дней теперь будет испытывать горечь при виде кураги (сушеный абрикос) ныне уже бывший сотрудник Баткенского райсуда, которого по обвинению в вымогательстве взятки задержали милиционеры из отдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Баткенского облУВД.

    Сделано это было после того, как за помощью к стражам порядка обратился один из местных жителей. Он сообщил, что судисполнитель за снижение выплачиваемых заявителем алиментов потребовал 6 тысяч сомов и 10 килограммов кураги (баткенский сушеный абрикос на рынке стоит 250 сомов за килограмм).

    Следственным отделом УВД Баткенской области по признакам преступления, предусмотренного статьей 313 УК КР (“Вымогательство взятки”), было возбуждено уголовное дело. Задержание подозреваемого оперативники провели в его служебном кабинете при получении ранее помеченных банкнот и сладкого лакомства.

    Лишился работы и угодил на тюремные нары и один из сотрудников Джалал-Абадского подразделения Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава ГРС. Сдал его с потрохами сотрудникам правоохранительных органов сельчанин из Сузака, который явился в милицию и сообщил, что служащий Госрегистра требует вознаграждение за предоставление услуг в получении водительского удостоверения.

    Следственным отделом УВД Джалал-Абадской области было возбуждено уголовное дело, а затем вымогатель из Госрегистра при получении трех с половиной тысяч сомов также был задержан с поличным.

    А офицеры Антикоррупционной службы за вымогательство взятки упекли за решетку высокопоставленного офицера ГСИН. Двести долларов начальник отряда исправительной колонии № 47 требовал у одного из заключенных за то, чтобы не было обжаловано решение суда, согласно которому этот зэк попадал под амнистию.

    Арестован вертухай был также с поличным при получении помеченных денег, которые на суде будут фигурировать в роли вещдоков.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36850/


Распечатать: Горький привкус кураги РаспечататьОставить комментарий: Горький привкус кураги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Горький привкус кураги Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007