Распечатать: Фискалы на большой дороге РаспечататьОставить комментарий: Фискалы на большой дороге Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фискалы на большой дороге Посмотреть комментарии

27 января 2012

КОРРУПЦИЯ

Фискалы на большой дороге

    Считая вымогательство мелких взяток делом ниже своего достоинства, отдельные налоговики из Управления государственной налоговой службы по Свердловскому району Бишкека “рубили капусту” по-крупному — использовали мошеннические схемы, разработанные совместно со столичными предпринимателями.

    Прервали похождения фискалов финансовые полицейские. Как сообщил журналистам пресс-секретарь Верховного суда КР Б. Рысалиев, постановлением судьи Первомайского райсуда А. Субанкулова ходатайство следователя СУ ГСФП З. Узенова удовлетворено. В отношении сотрудников Управления государственной налоговой службы по Свердловскому району М. Садыкова, Б. Акматова и директора ОсОО “Белказ” Е. Кочнева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 17 марта 2012 года с содержанием в СИЗО-1.

    Из материалов предварительного расследования видно, что М. Садыков, работая старшим инспектором отдела взыскания налоговой задолженности Управления ГНС по Свердловскому району Бишкека, из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с делопроизводителем этого же управления Б. Акматовым и директором ОсОО “Белказ” Е. Кочневым.

    Обязанности партнеры распределили следующим образом — Е. Кочнев изготовил платежные документы (счет-фактуру, квитанцию к приходному ордеру от ОсОО “Белказ” в адрес ОсОО “А-Солп”) на якобы осуществленную поставку строительных материалов на общую сумму, превышающую 5 миллионов сомов, и передал их М. Садыкову. Последний вместе с Б. Акматовым при передаче поддельных платежных документов и получении за них 250 тысяч сомов и был задержан финансовыми полицейскими.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36849/


Распечатать: Фискалы на большой дороге РаспечататьОставить комментарий: Фискалы на большой дороге Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фискалы на большой дороге Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007