Распечатать: Штрафовать — так с мигалкой РаспечататьОставить комментарий: Штрафовать — так с мигалкой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Штрафовать — так с мигалкой Посмотреть комментарии

20 января 2012

АВТОДРОМ

Штрафовать — так с мигалкой

    В первых числах января министр внутренних дел Зарылбек Рысалиев заявил, что отныне сотрудникам дорожного правопорядка можно патрулировать и нести службу на частных, читай личных, машинах.

    Ранее действовал приказ, согласно которому работать инспектора ГУБДД были обязаны лишь на служебном транспорте, оборудованном соответствующими надписями, мигалками и спецаппаратурой. Новогодний “подарок” Рысалиев прокомментировал так: на 200 сотрудников в распоряжении автоинспекции всего 32 авто, и патрулирование-де осуществляется не в полной, эффективной мере.

    За этим последовал взрыв возмущения водителей республики, частично вполне оправданный. Ведь если форму милиционера запросто можно купить, удостоверение — подделать, то обзавестись патрульным авто преступникам несравнимо сложнее. Автолюбители предсказывали также резкий всплеск нарушений со стороны инспекторов, которые, мол, теперь будут “подрабатывать” с жезлами где хотят и вымогать деньги с водителей.

    Шумиха продолжалась более двух недель, пока премьер Омурбек Бабанов не вызвал главу МВД и велел отменить приказ, разрешающий сотрудникам ГУБДД выполнять служебные обязанности, используя личный транспорт. Эта мера оказалась в народе весьма популярна и вызвала бурный восторг в среде автомобилистов. В пресс-службе Министерства внутренних дел КР от комментариев пока отказываются, ссылаясь на неготовность объяснить чехарду с приказами.

    Михаил ЧУМЕЙКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36844/


Распечатать: Штрафовать — так с мигалкой РаспечататьОставить комментарий: Штрафовать — так с мигалкой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Штрафовать — так с мигалкой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007