Распечатать: Горячий прорыв на холодном фронте РаспечататьОставить комментарий: Горячий прорыв на холодном фронте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Горячий прорыв на холодном фронте Посмотреть комментарии

23 декабря 2011

ПРИРОДА

Горячий прорыв на холодном фронте

    В минувший понедельник над Балыкчы пронесся мощный ураган. Жертв и пострадавших нет, но разрушены кровли зданий нескольких школ, детских садов, административно-бытовых зданий, жилых домов.

    Как сообщили в пресс-службе МЧС, бушевала стихия примерно с 9 часов утра до пяти вечера. Все это время отдельные порывы шквального западного ветра достигали скорости 28 метров в секунду. Нанесенный стихией  урон постройкам в самом Балыкчы и селе Калкагар (Тонский район) исчисляется сотнями тысяч сомов.

    В остальных населенных пунктах Прииссыккулья в связи со шквальным ветром и резким изменением погоды серьезных катаклизмов не наблюдалось. Но везде, включая и Чолпон-Ату, что бывает крайне редко, выпал снег.

    Кстати, в пресс-службе МЧС подчеркнули, похолодание в Иссык-Кульской котловине сразу же повлекло за собой и всплеск пожаров. В селе Боконбаево, например, из-за неосторожного обращения с огнем полыхнул дом 80-летней  пенсионерки. Самой женщине спасли жизнь примчавшиеся по тревоге бойцы местной противопожарной службы. Но часть деревянных полов в комнатах, мебель и другая домашняя утварь до ликвидации пожара успела сгореть.

    А в пансионате “Дружба”, что у села Кутурга на противоположном северном берегу озера, сгорел деревянный коттедж. При этом получил ожоги и был доставлен в больницу один из рабочих пансионата. Причина возгорания пока не установлена.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36695/


Распечатать: Горячий прорыв на холодном фронте РаспечататьОставить комментарий: Горячий прорыв на холодном фронте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Горячий прорыв на холодном фронте Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007