9 декабря 2011 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Дочки-материУдочерила ребенка в возрасте 2 месяцев. Положены ли мне пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком? Майрам С., г. Бишкек. Отвечает Вячеслав БРЕЙВО, зав. отделом защиты трудящихся федерации профсоюзов Кыргызстана. — Согласно ст. 138 Трудового кодекса, в случае усыновления (удочерения) ребенка в возрасте до 3 месяцев работникам предоставляется отпуск по беременности и родам в обычном порядке с выплатой за этот период пособия по беременности и родам. Это значит, что орган здравоохранения обязан выдать лист о нетрудоспособности, на основании которого вам в обязательном порядке выплатят пособие. Подготовил Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36578/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007