Распечатать: Непобедимый Денис РаспечататьОставить комментарий: Непобедимый Денис Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Непобедимый Денис Посмотреть комментарии

25 ноября 2011

СПОРТ

Непобедимый Денис

    В нынешнем новом спортивном сезоне кыргызстанские разновозрастные каратэки набирают обороты в основательной подготовке к целому ряду ответственных выездных состязаний.

    — В конце ноября нас ждет традиционный Всероссийский московский кайман — спортивный праздник с участием юношей, юниоров и взрослых мастеров татами, — напомнил заслуженный тренер Кыргызстана Николай Рагрин. — А в начале и конце декабря — первенство планеты в Москве и Кубок СНГ в Казахстане. Усиленно готовимся и ищем деньги на эти и другие поездки. Если не найдем, останемся без серьезного турнирного опыта. А пока с руководителем маевского спортклуба “Кобуши” Абдымаликом Ормотоевым и главой СК “Бусидо” из села Беловодского мастером спорта СССР Виталием Скупченко свозили два с лишним десятка своих воспитанников на открытое первенство Казахстана по каратэ-до кекушинкай, посвященное двадцатилетию независимости соседней республики. Интересно при этом, что все девчата в нашей сборной представляли СК “Бусидо”. А самой удачливой из них оказалась Сабина Хихиза, завоевавшая бронзовую медаль в своей возрастной и весовой категории.

    По словам сэнсэя Рагрина, в алматинском спортцентре “Достык” все кыргызстанцы двенадцати лет и старше уверенно прошли первый турнирный круг. А дальше хозяева соревнований стали, что называется, прихватывать наших земляков на пути к пьедесталу.

    Вот и в финале наш Уланбек уулу Акылбек, свои первые бои выигравший с явным преимуществом над соперниками, выглядел ничуть не хуже казахстанца. После первой же двухминутки судьи сразу признали лучшим своего бойца. Акылбек взошел на вторую ступень пьедестала.

    Беловодчанин Денис Балашов пять раз победно выходил на татами, досрочно заканчивая поединки. Ни у кого не осталось ни малейшего сомнения в том, что именно он достоин высшей награды всеказахстанского первенства.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36487/


Распечатать: Непобедимый Денис РаспечататьОставить комментарий: Непобедимый Денис Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Непобедимый Денис Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007