Распечатать: Как авто назовешь, так оно и покатится РаспечататьОставить комментарий: Как авто назовешь, так оно и покатится Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как авто назовешь, так оно и покатится Посмотреть комментарии

7 октября 2011

АВТОДРОМ

Как авто назовешь, так оно и покатится

    Каждый человек, как бы он ни отрицал сей факт, верит в приметы. И у каждого они свои: чешется правая рука — к встрече, перебежала дорогу черная кошка — к несчастьям. Есть свои приметы и у водителей, и редко кто отважится отмахнуться от них.

    Все начинается уже с момента приобретения автомобиля. Например, если автолюбитель предпочтет купить подержанную машину, то обязательно примется выяснять личность прежнего владельца. Если это успешный и влиятельный человек, скажем, директор преуспевающей фирмы или крупный чиновник, то быть покупателю таким же солидным человеком. Если продавец — человек с маленьким достатком, то придется влачить “жалкое существование” чуть ли не до конца своей жизни. Как бы то ни было, но проверить личность продавца все же стоит — вдруг машина числится в угоне, а нынешний ее владелец разыскивается правоохранительными органами?

    Многие водители утверждают, что у любой машины есть своя карма, судьба. Попадал автомобиль хоть раз в ДТП — будет “влетать” и дальше. Часто ломался — не избежать возни с неполадками и новому владельцу.

    Процесс продажи авто тоже имеет существенное значение. В частности, нельзя непосредственно в салоне машины договариваться с кем-либо о ее продаже. Автомобиль может на полном серьезе “обидеться”, и если покупатель захочет попробовать посидеть за рулем, обязательно сломается в самый ответственный момент. Ведь, как утверждают ярые автолюбители, у машины тоже есть душа, и к своему старому хозяину она привязывается, как домашний питомец. Также считается, что очень плохо при продаже фотографировать или снимать на видео свой автомобиль. Почему — неизвестно.

    Цвет тоже имеет значение, особенно за рубежом. В Великобритании и США, например, многие стараются обходить стороной машины зеленого цвета, ведь, согласно статистике, авто именно этого цвета чаще всего попадают в аварии, а водители их становятся участниками страшных ДТП.

    После того, как машина куплена, ее следует правильно “обмыть”. Обычно эта традиция исполняется шумно, торжественно, с размахом. Данный процесс варьируется в зависимости от желаний и возможностей водителей: кто-то просто разбрызгивает спиртное в салоне, кто-то пьет водку ровно столько, сколько ее помещается в стакане. А встречаются и такие кыргызстанцы, которые поливают колеса нового автомобиля шампанским или коньяком — все зависит от финансовых возможностей.

    Большое значение имеют и цифры на госномере. Счастье водителю должно обязательно привалить только лишь потому, что там есть повторяющиеся цифры. Если же весь номер состоит из одних и тех же цифр, то, согласно примете, их владелец обязан быть невероятно удачливым во всех начинаниях.

    При вождении тоже есть свои нюансы. Например, если вы хоть раз ударили свою машину в первые два месяца — значит, она несчастливая. Хотя желательно, конечно, подучиться правильно ездить и соблюдать Правила дорожного движения.

    Плохая примета выбрасывать мусор в окно — жди невезения. Вот с этим уж никто спорить не будет. Еще одним негативом считается ездить на грязной машине. Если человек направляется на важные деловые переговоры или любовное свидание, то заляпанный автомобиль может серьезно подпортить ему репутацию — раз он машину помыть не может, значит, и к другим делам относится спустя рукава.

    А вот если авто помыть, то, как уверяют многочисленные автолюбители, в этот день обязательно пойдет дождь. Как эта примета работает, неизвестно, но если логически поразмыслить, то, принимая во внимание общее количество автомобилей на планете, Землю уже должно было бы давно затопить по макушку Эвереста.

    Есть в копилке водителей приметы и в отношении гаишников. Так, например, свистеть в салоне автомобиля или пересчитывать деньги во время движения — верный знак, что остановит инспектор ДПС. Не к добру и штраф в самом начале долгой дороги — отдых будет испорчен и многое не реализуется.

    Конечно, это далеко не полный перечень примет и суеверий водителей. Верить в них или нет — каждый решит для себя сам. Но есть одна примета, универсальная для всех, работающая безукоризненно — беспрекословно соблюдать Правила дорожного движения. Следуйте ей, и ни дожди, ни свист в салоне, ни едущая параллельно зеленая машина не омрачат ваш путь.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36158/


Распечатать: Как авто назовешь, так оно и покатится РаспечататьОставить комментарий: Как авто назовешь, так оно и покатится Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как авто назовешь, так оно и покатится Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007