Распечатать: Оболгали пограничников РаспечататьОставить комментарий: Оболгали пограничников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Оболгали пограничников Посмотреть комментарии

19 августа 2011

СКАНДАЛЫ

Оболгали пограничников

    В Погранвойсках Кыргызстана заявляют о клевете и дезинформации, размещенных на отдельных зарубежных сайтах в Интернете, о якобы незаконных действиях наших военнослужащих.

    Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Погранвойск Госкомитета национальной безопасности КР, речь идет об инциденте, происшедшем на одном из участков, охраняемых бойцами погранпоста “Найза-Сай” в Ала-Букинском районе.

    В этой связи в Инете была размещена статья под названием “Инцидент в Найзасае”, в которой утверждается, что наши пограничники не только заблудились в горах в лесу на территории Узбекистана, но и вступили в конфликт с группой инспекторов Бурчмулинского лесного хозяйства РУ.

    “Эта информация не соответствует действительности, поскольку пограничный наряд на Ала-Букинском участке остановил узбекских лесников на нашей территории на расстоянии 300 метров от линии госграницы. Поскольку все узбекистанцы имели при себе огнестрельное оружие, пограничники и не пропустили их в глубь Кыргызстана, заставив повернуть назад”, — говорится в официальном опровержении.

    В отделе по связям с общественностью и СМИ Погранвойск также отметили, что данный участок местности спорным не является, он согласован и юридически закреплен соответствующим соглашением.

    На основании достигнутых в 2009 году договоренностей между представителями командования ПВ КГНБ по Ала-Букинскому участку и пограничным комиссаром Республики Узбекистан по Папскому направлению, пропуск работников Управления природного парка соседей должен осуществляться только при наличии документов, удостоверяющих личность, в соответствии со списком. Однако указанные списки узбекская сторона нашей до сих пор так и не предоставила.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35843/


Распечатать: Оболгали пограничников РаспечататьОставить комментарий: Оболгали пограничников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Оболгали пограничников Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007