Распечатать: В Араване все спокойно РаспечататьОставить комментарий: В Араване все спокойно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Араване все спокойно Посмотреть комментарии

22 июля 2011

ОБЩЕСТВО

В Араване все спокойно

    Банальная бытовая драка таксистов в Араване едва не обернулась новыми межэтническими столкновениями.

    Развиваться события начали в минувшее воскресенье близ овощного рынка сельского округа имени Юсупова. Именно там на стоянке такси между собой из-за места повздорили двое частников. Ссора обернулась дракой, в результате которой Исмаила Табалдиева с серьезными травмами пришлось госпитализировать.

    На следующий день свыше сотни его родственников и односельчан вышли на митинг, требуя наказать виновных. Страсти кипели так, что в любую минуту могли начаться погромы. Но этого не допустили стражи порядка и местные власти — в Араван были стянуты дополнительные силы из числа сотрудников правоохранительных органов южной столицы, а чиновники смело “пошли в народ”.

    В конце концов они смогли убедить протестующих разойтись по домам. Но местное население успело натерпеться страху — владельцы магазинов, кафе позакрывали свои лавки, их примеру последовали даже руководители отдельных дошкольных учреждений. Последующие ночь и день в райцентре прошли спокойно. Но усиленные меры безопасности было решено пока не отменять.

    Следственным отделом Араванского ОВД по признакам преступления, предусмотренного статьей 234 (“Хулиганство”) УК КР, возбуждено уголовное дело.

    Четверо из накануне задержанных отпущены домой — выяснилось, что они разнимали дерущихся и не участвовали непосредственно в избиении таксиста.

    Уже установлена причастность к драке двоих других южан. В результате принятых мер один из них задержан, другой объявлен в розыск.

    Сотрудники органов внутренних дел во взаимодействии с представителями государственной администрации района, органов местного самоуправления продолжают проводить разъяснительную работу среди населения.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35642/


Распечатать: В Араване все спокойно РаспечататьОставить комментарий: В Араване все спокойно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Араване все спокойно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007