Распечатать: Похищение с целью грабежа РаспечататьОставить комментарий: Похищение с целью грабежа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Похищение с целью грабежа Посмотреть комментарии

8 июля 2011

КРИМИНАЛ

Похищение с целью грабежа

    В Бишкеке совершено разбойное нападение на столичного предпринимателя.

    Свою жертву бандиты подкараулили возле дома. 30-летний коммерсант во дворе многоэтажки припарковал свою иномарку. Как только бизнесмен вышел из салона, к нему подошли двое незнакомцев. В руках у одного был электрошокер. Несколько мощных разрядов, и жертва потеряла сознание. Очнулся парень в чужой машине на заднем сиденье, похищенного преступники увозили в горы. Иномарка остановилась в безлюдном месте, четверо отморозков выволокли свою жертву из машины и стали избивать. Несколько раз коммерсант терял сознание. После усиленной экзекуции преступники стали требовать у предпринимателя деньги. Выпотрошив его карманы, забрали ключи от квартиры и машины и банковскую карточку. Один из похитителей остался сторожить избитого коммерсанта, другие уехали в город. Они прекрасно понимали, что у них в распоряжении есть несколько часов, пока родственники предпринимателя не забили тревогу. Уже потом следователи выяснили, что братки вынесли из квартиры жертвы все подчистую. Не побрезговали даже обувью пострадавшего.

    Единственное, что им не удалось сделать, это снять наличку с банковской карточки. Вернувшись, они еще с большей жестокостью принялись избивать парня, требуя, чтобы он сказал им код. Получив желаемое, связали предпринимателя и бросили на пустыре. Только к утру он сумел добраться до города и сообщить о случившемся в милицию.

    Расследованием этого уголовного дела занялись борцы с оргпреступностью Октябрьского районного управления внутренних дел. Сыщики знали, что в том деле не обошлось без наводчика. Поэтому с первых минут стали отрабатывать круг связей коммерсанта. Через несколько суток сотрудники угрозыска вышли на след похитителей. Сейчас трое задержаны, возбуждено уголовное дело. На свободе остается их подельник.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35507/


Распечатать: Похищение с целью грабежа РаспечататьОставить комментарий: Похищение с целью грабежа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Похищение с целью грабежа Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007