Распечатать: Инспектор, не робей! РаспечататьОставить комментарий: Инспектор, не робей! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инспектор, не робей! Посмотреть комментарии

17 июня 2011

АВТОДРОМ

Инспектор, не робей!

    В Кыргызстане парламентарии призвали инспекторов дорожно-патрульной службы ГУБДД МВД не робеть и штрафовать по полной программе нарушителей Правил дорожного движения, раскатывающих на служебных авто со спецсерией KG на госномерах.

    — Эти номера были придуманы не для того, чтобы создавать неравные условия, а чтобы их владельцев идентифицировали, чтобы они вели себя на дорогах порядочно и примерно! — заявил на заседании комитета Жогорку Кенеша по правам человека, равным возможностям и общественным объединениям его председатель Дастан Бекешев. — Номера со спецсерией KG должны быть только у президента, депутатов ЖК, представителей правительства, Конституционной палаты, Верховного суда, Генпрокуратуры, Счетной палаты, ЦИК и омбудсмена. Раньше они выдавались направо и налево лидерам политпартий, общественным объединениям, регистрировались случаи, когда их просто покупали. Совершенно непонятно, почему гаишники не реагируют на нарушения ПДД со стороны водителей спецгаражей, хотя нигде не написано, что их нельзя останавливать. Не нужно бояться! Наоборот, следует накладывать большой штраф и предавать подобные факты огласке через СМИ…

    Присутствовавший на заседании профильного комитета представитель ГУБДД МВД пояснил парламентариям, что по распоряжению премьер-министра уже изъяты выданные ранее номера спецсерии KG с 51 по 99 и с 1100 по 1199.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35362/


Распечатать: Инспектор, не робей! РаспечататьОставить комментарий: Инспектор, не робей! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инспектор, не робей! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007