Распечатать: Золотой универсал РаспечататьОставить комментарий: Золотой универсал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Золотой универсал Посмотреть комментарии

13 мая 2011

СПОРТ

Золотой универсал

Наш земляк Станислав Холодков стал чемпионом планеты по военным искусствам на соревнованиях в Харькове.

    Станислав в свое время был командиром кыргызстанского воинского подразделения "Скорпион". Живет в США и тренируется в собственном клубе, достижения которого отмечены благодарственным письмом президента страны Барака Обамы. Холодков - глава Международной федерации Combat Karate, профессор Академии фудокан каратэ в Германии. На чемпионате мира в Харькове он выступил в возрастной категории старше 39 лет вместе с представителями стран постсоветского пространства и государств бывшего Варшавского договора. В настоящее время преимущественно только они способны работать в так называемом жестком контакте, пояснил президент Федерации "Кекусин будо-каратэ" Кыргызстана Сергей Зотов.

    - Чемпионат мира в Харькове, - сказал Сергей Евгеньевич, - прошел по прикладному многоборью среди военнослужащих и представителей клубов военно-патриотического воспитания. За награды боролись свыше полутысячи универсалов из шестнадцати стран.

    По словам Сергея Зотова, наш Станислав Холодков успешно отстрелялся из пистолета и автомата и прошел отбор в основной турнирный этап.

    Здесь безоружный кыргызстанец взял верх над вооруженным соперником, потом выиграл схватку "на ножах" и победил в "рукопашке". Этот тройной успех обеспечил ему первое место в прикладном многоборье и золотую чемпионскую медаль.

    Интересно, что вместе с "золотом" мировой чеканки устроители турнира вручили Станиславу Холодкову знак и удостоверение мастера спорта международного класса Украины.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35153/


Распечатать: Золотой универсал РаспечататьОставить комментарий: Золотой универсал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Золотой универсал Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007