Распечатать: Взрыв в Гатчине РаспечататьОставить комментарий: Взрыв в Гатчине Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Взрыв в Гатчине Посмотреть комментарии

13 мая 2011

КРИМИНАЛ

Взрыв в Гатчине

В провинциальном российском городке уроженец Кыргызстана бросил в кафе боевую гранату. Произошло это вечером минувшей среды в Ленинградской области. В результате пострадали четыре человека.

    Как сообщают российские СМИ, 65-летний пенсионер Каримжан Кудобаев был завсегдатаем кафе, постоянно распивал там спиртное и буянил. Это обстоятельство стало причиной ссоры старика с охранником, под ноги которому пенсионер и бросил гранату РГД-41 (1941 года выпуска).

    В результате взрыва получили ранения двое сотрудников СБ, 31-летняя посетительница кафе и случайный прохожий. После оказания медицинской помощи троих пострадавших врачи отпустили домой, а четвертого в тяжелом состоянии пришлось госпитализировать в отделение реанимации местной больницы - ему оторвало ногу.

    По фактам покушения на убийство и незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело. При личном досмотре у задержанного старика из кармана была изъята выдернутая чека от гранаты. А при обыске в его доме найдено несколько сотен патронов калибра 7,62 и 5,45 миллиметра.

    Кроме того, сын уроженца Кыргызстана, служащий контрактником в одной из частей МВД РФ, добровольно выдал стражам порядка несколько патронов от пистолета Макарова. Кстати, по версии других российских СМИ, старик выхватил гранату и бросил ее в кафе за то, что оттуда в свое время был уволен другой его сын.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35099/


Распечатать: Взрыв в Гатчине РаспечататьОставить комментарий: Взрыв в Гатчине Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Взрыв в Гатчине Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007