Распечатать: Особняки не подвинешь РаспечататьОставить комментарий: Особняки не подвинешь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Особняки не подвинешь Посмотреть комментарии

28 апреля 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Особняки не подвинешь

Бишкекчане, защищающие парк Ататюрка, направили обращение к руководству страны, в котором выразили недовольство работой мэра.

    "Мы, жители города Бишкек, возмущены безобразиями, творящимися в парке им. Ататюрка. С приходом мэра Исы Омуркулова опять началась активная застройка территории особняками", - среди прочего говорится в сообщении.

    Вчера градоначальник дал пресс-конференцию, на которой сообщил, что дома, уже построенные на незаконных основаниях, останутся.

    - Снос этих зданий невозможен, поскольку они уже заселены, - сказал Омуркулов. - Но мы заинтересованы, чтобы оставшаяся территория оставалась парком. В дальнейшем разрешения на строительство там выдаваться не будут.

    По словам градоначальника, строительство всех незаконченных строений на незаконно выданных земельных участках будет приостановлено, фундаменты снесены. Мэрия намерена подать в суд, чтобы возобновить дела о незаконной выдаче 58 земельных участков в парке Ататюрка по вновь открывшимся обстоятельствам. Прокуратурой возбуждаются уголовные разбирательства в отношении должностных лиц, причастных к раздаче наделов.

    Детская конноспортивная школа "Райдер", вокруг которой разгорелось немало споров, по словам мэра, останется, но будет водворена на те 3,5 сотки земли, которые были ею отсужены у Зеленхоза в 1999 году.

    - До второго мая владелец школы должен освободить два гектара захваченной территории, - заявил Омуркулов. - Я опровергаю все заявления, где утверждается, что в этом деле есть мой личный интерес.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35050/


Распечатать: Особняки не подвинешь РаспечататьОставить комментарий: Особняки не подвинешь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Особняки не подвинешь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007